Вопросы и ответы
У нас уже есть сайт, стоит ли нам его менять?

Сайт, который сделаем для вас мы, будет интегрирован с порталом «Реформа ЖКХ» и всё что вы опубликуете на своем сайте по стандарту раскрытия информации автоматически опубликуется на портале «Реформа ЖКХ», а также на "ГИС ЖКХ". Это сокращает трудозатраты на исполнение постановления правительства №731. Разработанные нами сайты отлично работают как на компьютерах, так и на мобильных устройствах, что делает их удобнее для посетителей (жителей).

Если вы все же сохранить свой сайт, то мы можем встроить наш сервис раскрытия информации непосредственно в ваш сайт. Обновляйте информацию на Реформе ЖКХ, а на вашем сайте она будет опубликована автоматически.

Поддерживается ли стандарт раскрытия информации?

Да, все сайты имеют инструменты для загрузки документов, и формализованной подачи информации о деятельности управляющей организации как того требует Постановление Правительства РФ №731 от 23 сентября 2010 г.

Мы постоянно следим за всеми изменениями в законодательстве и оперативно обновляем наш сервис раскрытия информации, а также уведомляем наших клиентов о вступивших в силу изменениях.

Мы публикуем информацию на «Реформе ЖКХ», для чего нам сайт?

Постановление № 731 имеет ряд дополнений и изменений, в частности в последней редакции пункта 5 говорится об обязательном раскрытии информации на одном из следующих сайтов (помимо «Реформы ЖКХ»):

  • сайт управляющей организации;
  • сайт органа исполнительной власти субъекта РФ;
  • сайт органа местного самоуправления;

Проще всего раскрывать информацию на собственном сайте, особенно, когда есть такая возможность, как автоматическая подача информации на портал «Реформа ЖКХ».

Нам придётся заново заполнить всю информацию о компании и домах на новом сайте?

Не придётся, если вы уже публиковали информацию на портале Реформа ЖКХ, то сайт автоматически перенесет эти данные на свои страницы.

Что будет, если опять изменится законодательство?

Мы следим за изменениями и периодически выпускаем обновления, сайты всех наших клиентов получают эти обновления автоматически, а если потребуется публикация дополнительной информации, мы обязательно вас предупредим и расскажем, как ее опубликовать.

Сможем ли мы самостоятельно добавлять страницы на сайт, загружать файлы и менять тексты?

Да, конечно! Наши сайты создаются на базе системы управления, которая даст вам все необходимые инструменты для работы с содержимым сайта.

С каким биллингом вы можете интегрировать сайт?

Интегрировать сайт можно с любым биллинговым ПО, если оно поддерживает обмен нужными данными, ограничений в интеграции нет. Мы приглашаем к сотрудничеству расчетно-биллинговые центры для создания совместного решения, которое позволит открыть вашим абонентам доступ в личный кабинет на сайте управляющей организации. Мы также готовы рассматривать проекты, в которых наше решение предоставляется вашим абонентам под вашей маркой (white label).

Как заказать индивидуальный сайт?

Все начинается с заявки. Затем с вами свяжется наш менеджер, чтобы задать вопросы, необходимые для постановки задачи, и, конечно же, ответит на все ваши вопросы. Далее мы сделаем вам коммерческое предложение.

Когда будет настроена интеграция с ГИС ЖКХ?

Вот заработает на ГИС ЖКХ хоть что-нибудь стабильно и без сбоев — тогда и можно будет говорить о полноценной интеграции, потому что сейчас от проблем с этим интернет-порталом устали даже его создатели! Мы ждем, пока на ГИС хотя бы мало-мальски приведут в порядок механизмы обмена данными, и надеемся, что этот процесс будет отлажен до 01 июля 2016. А пока мы решили сделать упрощённый вариант, с передачей данных через Excel-файлы.